Menü

Kontakte Kontakt


Team Kundenservice

Bei Bestellungen, Rechnungen, Reklamationen und Produkt-Informationen wenden Sie sich bitte an Ihre Gesprächspartnerinnen im Kundenservice (Mo-Fr 8.00 Uhr - 16.30 Uhr) oder per E-Mail an kundenservice-buchhandel@nwb.de 


Aus den Orten H, Z:

Nadine Bongers
Fon 02323.141-154
Fax 02323.141-98154
E-Mail n.bongers@nwb.de

Aus den Orten D, R, U, V:

Petra Fraaß
Fon 02323.141-145
Fax 02323.141-98145
E-Mail p.fraass@nwb.de

Aus den Orten C, N, P, W:

Christina Gendera
Fon 02323.141-141
Fax 02323.141-98141
E-Mail c.gendera@nwb.de

Aus den Orten Berlin, Bexbach, E:

Bettina Golloch
Fon 02323.141-142
Fax 02323.141-98142
E-Mail b.golloch@nwb.de

Aus den Orten A, M:

Ulrike Heinrich
Fon 02323.141-148
Fax 02323.141-98148
E-Mail u.heinrich@nwb.de

Aus den Orten F, L, O:

Nicole Hornung
Fon 02323.141-391
Fax 02323.141-98391
E-Mail n.hornung@nwb.de

Aus den Orten G, K, Q:

Sandra Krampe
Fon 02323.141-357
Fax 02323.141-98357
E-Mail s.krampe@nwb.de

Aus den Orten S, T:

Marion Sauer
Fon 02323.141-186
Fax 02323.141-98186
E-Mail m.sauer@nwb.de

Aus den Orten I, J, X, Y:

Teresa Teckentrup
Fon 02323.141-129
Fax 02323.141-98129
E-Mail t.teckentrup@nwb.de

Aus den Orten B (außer Berlin + Bexbach):
 
Katharina Wagenleiter
Fon 02323.141-153
Fax 02323.141-98153
E-Mail k.wagenleiter@nwb.de

Sie haben Fragen zur Auslieferung? Wenden Sie sich bitte an:

Heike Böttcher
Fon 02323.141-156
Fax 02323.141-173
E-Mail h.boettcher@nwb.de


Team Handelsmarketing

Ihre Gesprächspartnerinnen rund um die Themen Verkaufsförderung, Titel- und Verlagsinformationen

Kristine Bünseler

Fon 02323.141-167

Fax 02323.141-184

E-Mail k.buenseler@nwb.de



Anne-Marie von Pfeil

Fon 02323.141-159

Fax 02323.141-184

E-Mail a.vpfeil@nwb.de



Britta Steinrötter-Roppel 

Fon 02323.141-621 

Fax 02323.141-184

E-Mail b.steinroetter-roppel@nwb.de




Anschrift



NWB Verlag Eschstr. 22, 44629 Herne



Auslieferung:
Sigloch Distribution GmbH & Co. KG
Am Buchberg 8
74572 Blaufelden